ingegna SA

Über uns

ingegna AG ist aus der Idee entstanden, etwas Neues im Bereich der Projektierung und Beratung, Project Management und Entwicklung von Applikationen in den Fachgebieten Elektrotechnik, Kommunikation und Informatik anzubieten.

Die in über 17 Jahren Planungstätigkeit gereifte Erfahrung in den verschiedenen Schweizer Sprachregionen und in Teilen Österreichs, insbesondere im Strassen- und Autobahnbereich, erlaubt es, ein primäres, unabdingbares Ziel dieser neuen Gesellschaft zu definieren: Qualität statt Quantität!

ingegna AG verfolgt und garantiert daher 5 Schwerpunkte (Q-KITT):

  • Qualität: Qualität der gelieferten Leistungen.
  • Know-how: Weitreichende Kompetenzen und technische Kenntnisse in den Fachbereichen Elektrotechnik, Kommunikation und Informatik.
  • Innovation: Technische Innovation in der Entwicklung und Planung von zukunftsorientierten und wartungsfreundlichen Lösungen.
  • Termingerecht: Arbeitseffizienz und Einhaltung der gesetzten Fristen.
  • Team: Die Arbeitsbeziehung zwischen Bauherr-Planer-Lieferant basiert auf Teamarbeit, um die vereinbarten Ziele gemeinsam erfolgreich zu erreichen.
Alain Gatti

Alain Gatti

Geschäftsführer
Dipl. El. Ing. ETS, Dipl. Software Ing. HTL/NDS
alain.gatti@ingegna.ch

Luca Galeno

Luca Galeno

Projektingenieur und Entwickler
Bachelor of Science, Engineering and Management
luca.galeno@ingegna.ch

Enrico Santinelli

Enrico Santinelli

Projektingenieur und Fachberater Telekommunikation (Externer Berater)
Dipl. El. Ing. ETS
enrico.santinelli@ingegna.ch

Gino Gatti

Gino Gatti

Audioberater und technischer Assistent
gino.gatti@ingegna.ch

Sara Gusmeroli

Sara Gusmeroli

Web-Entwicklerin und technische Assistentin (Externe Beraterin)
Dipl. Grafikerin CSIA, Dipl. Wirtschaftinformatikerin HF
sara@gusmeroli.ch

Marco Grassi

Marco Grassi

Technischer Berater (Externer Mitarbeiter)
Dipl. Radio-Elektriker, Elektroniker
marco.grassi55@bluewin.ch

Anna Paparelli

Anna Paparelli

Administration und Buchhaltung
Dipl. contabile
anna.paparelli@ingegna.ch